Holsteiner Logo

Holstein Mare Lines


8808

in Hannover 659. Kebandina v. Kirkland-Julius Caesar-Schamord-Schwarzwald-Tüchtig-Norfolk
Adelfos, Sch., * Holst. 83, v. Athlet Z u. Condina v. Caletto I-Romanow, PB SUI, internat. SPR erfolgreich
Aldato, F., * Holst. 81, v. Almé Z u. Omana v. Romanow-Pernod xx, PB Westf.
Caracol, B., * Westf. 92, v. Cartusch u. Fantasie v. Foxtrott-Usurpator xx, PB Westf.
Classico, Schwb., * Oldbg. 91, v. Classiker u. Fantastica v. Donnerhall-Pik Bube I, PB Oldbg., (FN: Capuccino 16) internat. DRE erfolgreich (Karin Rehbein)
Davidoff’s Hit, R., * Oldbg. 2002, v. Don Davidoff u. Fiesta Mexicana v. Sandro Hit-Continue, PB Oldbg.
Don Primero, Schwb., * Oldbg. 85, v. Donnerhall u. Fantasia v. Pik Bube I-Unkenruf/T., PB Holst., SWE, Oldbg.; internat. DRE erfolgreich (Karin Rehbein)
Don Schufro, Df., * Oldbg. 93, v. Donnerhall u. Fiesta v. Pik Bube I-Unkenruf/T., PB Oldbg., DK; internat. DRE erfolgreich (Lars Pedersen u. Andreas Helgstrand/DK)
Dozent, B., * Hann. 66, v. Duft II u. Winkelflocke v. Winkel-Abendkerl, Ldb. Dillenburg
Finnland I, Db., * Hann. 29, v. Flirt u. Kebandina v. Kirkland-Julius Caesar, Ldb. Celle
Finnland II, Db., * Hann. 32, v. Flirt-Kirkland-Julius Caesar, Ldb. Osnabrück u. Lack
For Jump, B., * Hann. 2001, v. For Feeling u. Patricia v. Prestige Pilot-Carvo xx, PB CAN
Fürst, B., * Hann. 39, v. Futurist I u. Flickerei v. Flirt-Kirkland, Ldb. Osnabrück
Godeward, Sch., * Westf. 78, v. Gottwalt u. Tirade v. Ramzes AA-Pernod xx, PB Westf.
Good Year, F., * Westf. 92, v. Goodwill u. Maleysia v. Paradox I-Romanow, Ldb. Warendorf
Granulit, Sch., * Hess. 92, v. Grannus u. Raggio di Luna v. Romanow-Herold, PB Oldbg., Holst., Südafrika; HLP-Sieger; 1996 I a-Hauptprämie
Itens, B., * NL 90, v. Mytens xx u. Zaline v. Nimmerdor-Romanow, PB NL
Neumond, B., * NL 88, v. Nimmerdor u. Corien v. Apart-Romanow, Dt. Reitschule Warendorf
Novize, B., * Hann. 73, v. Novum xx u. Dünenspiel v. Duft II-Winkel, Ldb. Celle
Odenwald, Db., * Westf. 40, v. Oxyd/T. u. Trendelburg v. Thronerbe-Kirkland, Ldb. Janow Podlaski
Pacific Sunset, R., * Westf. 79, v. Polydor u. Franca v. Frühling-Ramzes AA, PB
Palisandergrund, Db., * Westf. 77, v. Polydor u. Franca v. Frühling-Ramzes AA, PB Rhpfs., LH Ldg. Warendorf
Pentagon’s Peron M, B., * AUT 2000, v. Placido-Sun u. Farina M v. Donnerhall-Pik Bube I, PB AUT
Polany, Db., * Rhld. 88, v. Polydor u. Fabel v. Foxtrott-Usurpator xx, Ldb. Warendorf, Körsieger
Raban, Sch., * Westf. 54, v. Ramzes AA u. Malta v. Oxyd/T.-Meleager, PB Südafrika
Radetzky, Sch., * Westf. 51, v. Ramzes AA u. Malta v. Oxyd/T.-Meleager, Ldb. Warendorf
Rasputin, Db., * Holst. 73, v. Ramiro u. Marion v. Ramzes AA-Krol Walca, Holst. Verb.
Ribot, Sch., * Westf. 81, v. Raubritter u. Tirolerin v. Pernod xx-Oxyd/T., PB Westf.
Rio Negro, Schwb., * Westf. 70, v. Ramiro u. Fiona v. Pernod xx-Zew, Holst. Verb., PB Bay.
Ron Rubin, Db., * Oldbg. 2003, v. Rubin Royal u. Donna Primiera v. Donnerhall-Pik Bube I, PB Sachs.
Salamander, Db., * Hann. 81, v. Shogun xx u. Glanzflocke v. Glander-Winkel, Reitpferd (FN: Shogun 23)
Sandro’s Success, Schwb., * Oldbg. 2002, v. Sandro Hit u. Fabelia v. Festrausch-Donnerhall, PB USA
Sunny-Boy, Db., * Oldbg. 97, v. Sandro Hit u. Fantastica v. Donnerhall-Pik Bube I, PB Oldbg.
Wappenprinz, Sch., * Hann. 86, v. Wendland II u. Mazurka v. Herold-Ramzes AA, Reithengst

sowie u. a. die internat. erf. Springpferde
Cindy Crawford (v. Cheenook u. Parodie v. Pik Ramiro-Carvo xx-Pernod xx) Piet Raymakers (NL)
Elastique 2 (v. Ehrensold u. Aglaia v. Aar-Pluchino xx-Krol Walca-Oxyd/T.) Jörg Münzner
Enigk (v. Endspurt xx u. Alpengerte v. Abendkerl-Farina-Futurist I-Denksport-Finnland I) Hans-Günter Winkler
Feuerdorn (v. Krol Walca u. Fischerin v. Zew-Flirt) Hans-Günter Winkler
Dressurpferde
Macbeth (v. Pernod xx u. Marina v. Krol Walca-Oxyd/T.) Willi Schultheis
Malteser (v. Humboldt/T. u. Malta v. Oxyd/T.-Meleager) Otto Lörke
Mariano (Vollbruder zu Radetzky) Dr. Josef Neckermann
Rubelit (v. Unkenruf/T. u. Fabiola v. Herold-Zew-Flirt) Christine Stückelberger (SUI)
Tiga (v. Ramzes AA u. Tirolerin v. Pernod xx-Oxyd/T.) Heinz Lammers
und Fabina (Vollschwester zu Don Schufro) Siegerstute der Oldenburger Elitestutenschau 2003 in Rastede
Pfeil

Asmussen Verlag
Sandra Asmussen
Bücherott 1
D - 24395 Gelting
Telefon: +49 (0) 46 43 -  9 33
Telefax: +49 (0) 46 43 -  18 51 95 

Email: info@holsteiner-stutenstaemme.com
Holsteiner95
Asmussen-Verlag Bücher zum Pferd
IMPRESSUM - Datenschutz
Links